В Каменском названы места для Крещения

19 января в городе будут отмечать последнее из цикла рождественско-новогодних праздников – Крещение. Определены несколько мест, где каменчане смогут окунуться в целебную воду, сообщает пресс-служба горсовета.

Освящение воды на открытых водоемах состоится: с 7.00 до 8.00 – в районе пешеходного моста у лодочной станции на правобережье; с 9 до 10:00 – на берегу Днепра в районе санатория «Днепровский»; с 10.00 до 11.00 – в районе спортивной площадки на территории левобережного парка; с 11.00 до 12.00 – в поселке Светлое (район пруда).

В указанных местах будет обследовано дно водоемов, во время проведения массовых мероприятий будет обеспечиваться дежурство медиков, правоохранителей, спасателей.

Врачи отмечают, что к погружениям в холодную воду на Крещение нужно относиться с осторожностью, и лучше делать это людям здоровым и физически закаленным. Людям, которые имеют хронические болезни, совершать погружения не рекомендуется. Во время пребывания вблизи водных объектов и непосредственно погружения необходимо быть крайне осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на воде. Нельзя купаться в необорудованных для этого местах и в нетрезвом состоянии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *