В Каменском прошла акция “Рождественская колядка – защитникам Украины!”

В трудные времена испытаний обращения к глубинным духовным источникам помогало нации выстоять, обезвредить захватчика, продолжить продвижение на пути к созданию Украинского Независимого Государства. И сейчас, во время традиционных народных праздников, дети пытаются поддержать дух воинов, воссоздать забытые традиции, приобщиться к великому делу формирования национальной идентичности. Об этом сообщает пресс-служба Каменского горсовета.

В январе в учебно-воспитательных заведениях Каменского прошли тематические встречи учащейся молодежи города с ветеранами и воинами АТО в рамках Всеукраинской акции «Рождественская колядка – защитникам Украины» и воспитательной системы Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»). Во время мероприятий учащиеся поддерживали дух бойцов, рассказывая о древних обычаях, устраивая мастер-классы для взрослых, колядуя  и так далее.

Воспитанники кружка «Экскурсоводы» Центра туризма, краеведения и экскурсий «Адонис» (руководитель – Виктория Терещенко) провели семейный праздник «Рождественские встречи». На празднике присутствовали Владимир Груша, руководитель городского отделения общественной организации «Действие», Александр Азаров, руководитель военно-патриотического центра «Гарт», участники АТО Валерий Кушнирук. и Дмитрий Моклецов. В веселой, непринужденной атмосфере команды военных и учеников соревновались в конкурсах на знание колядок, украинских традиций празднования рождественских праздников, пели песни. Приподнятому настроению способствовали и подарки, которыми участники обменялись – традиционные куклы-мотанки и обереги из соломы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *