На Днепропетровщине задержан убийца 17-летней девушки

21-летнего мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК и объявили о подозрении в убийстве 17-летней девушки, жительницы с. Южное Никопольского района. Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в Днепропетровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник пришел к дому несовершеннолетней, когда она находилась дома одна. Мужчина ударил девушку бутылкой по голове, а когда она потеряла сознание, нанес кухонным ножом удар в шею. Нож и мобильный телефон потерпевшей, злоумышленник забрал с собой и оставил место преступления. В дальнейшем выбросил их в кусты. Сейчас продолжаются следственные эксперименты для установления всех обстоятельств дела и изъятие орудия убийства.

К раскрытию преступления привлекался кинолог со служебным псом Громом. Собака привела полицейских от дома убитой в магазин, обустроенный камерами видеонаблюдения, и на остановку. В дальнейшем в ходе опроса свидетелей и с применением других оперативных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено. Его задержали в собственном доме в соседнем селе.

По данному факту в ЕРДР внесены сведения по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *