«Мисс Украина-2007» посетила Каменское

Сегодня, 19 января, при поддержке городского головы Андрея Белоусова и при содействии благотворительной организации «Новое время» Каменское посетила «Мисс Украина – 2007» Лика Роман. Девушка встретилась с активистами Молодежного совета города и пообщалась с местными журналистами.

Лика Роман в нашем городе впервые и еще не успела его посмотреть. Как рассказывает девушка, за последнее время она объездила сотни учебных заведений и провела многочисленные встречи с молодежью не только в нашей стране, но и за ее пределами. Все ее встречи имеют благотворительную миссию – донести до подростков, до подрастающего поколения моральные и семейные ценности.
«Одно из моих решений было еще с подросткового возраста — хранить себя для своего мужа. После победы в конкурсе «Мисс Украина-2007» я стала об этом говорить в интервью, и оказалось, что это большая проблема в обществе. Как сказал Теодор Рузвельт, если дать человеку интеллектуальное образование, но не научить основам нравственности, то таким образом можно воспитать угрозу для общества. Сейчас политический и экономический кризис чаще всего происходит из-за отстуствия нравственности», – считает Лика.
Девушка признается, что еще с 14 лет мечтала стать полезной обществу, стать для кого-то примером. И именно победа в конкурсе красоты ей помогла в этом.
«Я жила в небольшом городе на западе Украины — в Ужгороде, была обычной девочкой, работала в салоне красоты, закончила университет Международных отношений. Мне очень нравилось стричь, поэтому я работала по 12 часов и получала от своей работы удовольствие. Я никогда не планировала связывать свою жизнь с модельной карьерой, хотя у меня было много предложений. Дело в том, что дизайнеры чаще раздевают девушку, чем одевают, а я не хочу идти на компромисс со своей совестью. Но я уверена, что победа Я верю, что в каждом из нас есть что-то вложенное Богом, какая-то миссия, какое-то призвание. И когда я в 2007 году победила в конкурсе красоты, то поняла, что эта победа мне доверена. Я мечтала, чтоб моя жизнь влияла на людей, и конкурс дал мне для этого платформу. Утром после победы мой телефон разрывался от звонков самых топовых изданий и телеканалов. И я вдруг осознала, что от моего ответа зависит многое, это прочитают тысячи, посмотрят миллионы», – поделилась Лика.
После победы в конкурсе Лика Роман вернулась в Ужгород, однако часто ездила в Киев. В последствие она переехала в столицу, откуда удобнее заниматься ее волонтерской деятельность. По словам девушки, поддержку ее волонтерскому движению оказывают спонсоры, в том числе и из Америки. Она пробовала с друзьями занмиаться бизнесом, но это отнимает много времени, так как встречи она проводила очень часто.
«Я очень люблю молодежь, люблю встречи с ней, делиться своим опытом. Я верю, что каждый из нас может стать для кого-то примером. Мне многие пишут в социальных сетях и благодарят за то, что моя история вдохновила, помогла, изменила чью то жизнь. Поэтому я здесь выступаю за семейные ценности, за то, чтобы хранить себя до брака, за то, чтобы жить, уважая и почитая друг-друга Моя жизнь практически вся состоит из подобных социальных проектов. я считаю очень важно проводить такие встречи. их цель не просто провести воспитательный час, я верю, что мы можем изменить наше поколение, повлиять на него. Молодежь, подростки ищут ответы на свои вопросы и важно, чтобы эти ответы были правильные», – говорит Лика Роман.
Сегодня Лика встретится со школьниками Каменского. Кроме того, она пишет книгу о своей жизни. Что касается личной жизни, то Лика до сих пор не замужем и по-прежнему бережет себя для мужа. Но она верит, что у нее все еще впереди и признается, что уже очень хочет иметь детей.
Лика поблагодарила благотворительную организацию «Новое время» и городского голову Андрея Белоусова за организацию ее визита в Каменское.
«Хочу сказать спасибо организации «Новое время» за то, что она организовывает такие встречи с молодежью. и очень приятно что такие инициативы находят поддержку у городской администрации и у мэра города, это, я вам скажу, бывает не так часто», – сказала девушка.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *