ДнепрОГА – на первом месте среди облгосадминистраций по завершенным в Prozorro торгам

По итогам 2017 года ДнепрОГА заняла первое место по завершенным торгам среди облгосадминистраций. В прошлом году она завершила более 21 тысячи торгов на 6,5 млрд грн, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«ДнепрОГА внедрила Prozorro первой в Украине. Сейчас лидирует по завершенным торгам среди всех облгосадминистраций, – акцентировал Валентин Резниченко. – Ныне к Prozorro присоединились уже более 11 тісяч предпринимателей области. Они выигрывают тендеры по всей Украине и обеспечивают наполнение бюджета Днепропетровщины. Все средства идут на развитие инфраструктуры региона – такая задача Президента Украины Петра Порошенко».

Глава региона добавил, ДнепрОГА не будет сбавлять темпов, наоборот, знает что, как и где совершенствовать.

Во всеукраинском рейтинге Днепропетровская ОГА опережает Донецкую, Киевскую и Харьковскую облгосадминистрации, позади также Львовская и Полтавская.

В прошлом году в Украине успешно проведено е-закупок на 481,2 млрд грн.

ДнепрОГА перешла на онлайн-покупки в Prozorro в августе 2015 года. Одновременно стала обучать пользоваться сервисом предпринимателей. Сейчас область – в тройке лидеров Украины по количеству бизнесменов, работающих через электронную систему.

За 2017 год в Днепропетровской области зарегистрировали торгов на сумму 47,9 млрд грн. Это в 3,3 раза больше, чем в 2016-м.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *