Студенты Каменского провели скайп-встречу с молодежью Запорожья и Хмельницкого

По инициативе центральной городской библиотеки имени Т.Г.Шевченко, 22 января, в День Соборности Украины, молодежь Каменского, Запорожья и Хмельницкого общалась по скайпу в проекте «Единая страна on-line». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В общении приняли участие студенты Каменского медицинского колледжа, Запорожского металлургического и Хмельницкого политехнического колледжей. В начале мероприятия состоялось традиционное знакомство участников, затем молодые люди перешли к диалогу. Обсуждали, в частности, что такое соборность в философском и историческом аспектах; кто из украинцев боролся за соборную и независимое государство.

Ведущая мероприятия – библиотекарь юношеского отдела Лариса Лощенкова – обратилась с этими же вопросами и к экспертам встречи: каменчанину Сергею Злючему – известному писателю и общественному деятелю и Валентине Терлецкой – литературному критику, журналисту, писателю и музыканту из Запорожья.

Во время беседы молодые люди выражали надежду, какой будет страна и родные города и как сложится их личная судьба через 10 лет. Студенты говорили, что верят в светлое европейское будущее Украины. Города станут экологически чистыми, с достаточным количеством рабочих мест, поэтому у людей не будет необходимости ехать зарабатывать за границу. Каждый видел себя прекрасным специалистом, который будет приносить пользу и получать достойное вознаграждение за свой труд.

Завершилось мероприятие совместным исполнением популярной песни «Украин».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *