В библиотеках Днепропетровщины работают бесплатные юридические консультации

Более 30 дополнительных офисов бесплатной юридической помощи работают в Днепропетровской области. Консультации для всех желающих – часть всеукраинского проекта «Я маю право!». Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

«На Днепропетровщине работают 8 центров и 25 бюро, где жители могут получить правовую помощь. В 2017-м такой возможностью воспользовались более 40 тысяччеловек, – отметили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА. – Область присоединилась к всеукраинскому проекту «Я маю право!». Благодаря этой инициативе открыли еще 30 офисов бесплатной правовой помощи».

Жители Днепра могут получить консультации в центральной городской библиотеке на ул.Воскресенской, 23 и в областной универсальной научной библиотеке на вул.Ю.Савченко, 10. Также действует общественная приемная в Главном территориальном управлении юстиции по адресу: г.Днепр, пр.Д.Яворницкого , 21а.

«В районных библиотеках жителей ждут юристы местных ЗАГСов», – рассказали в Главном территориальном управлении юстиции области.

Адреса офисов и время приема граждан можно узнать здесь: http://www.obljust.gov.ua/index.php?page_name=83.html..

«Я маю право» – общенациональный правопросветительский проект (http://adm.dp.gov.ua/OBLADM/obldp.nsf/document.xsp?id=48DEDB8E0977616BC2…), призванный повысить юридическую грамотность украинцев и сформировать новую правовую культуру в обществе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *