Молодые каменчане принимали участие в оплачиваемых общественных работах в городских библиотеках

3 августа в Каменской центральной городской библиотеке имени Т.Г.Шевченко состоялось подведение итогов общественных оплачиваемых работ для ученической и студенческой молодежи города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В мероприятии приняли участие начальник отдела спорта и молодежи департамента по гуманитарным вопросам городского совета Анатолий Ивашина и директор централизованной библиотечной системы города Татьяна Герасюта.
Общественные работы в городских библиотеках длились месяц. 10 молодых людей – 5 юношей и 5 девушек – участвовали в легких ремонтных работах (шпатлевка, покраска), уборке помещений, работе с библиотечным фондом, обслуживании пользователей библиотек, проведении социологической работы – опросе горожан относительно их читательских предпочтений.
По отзывам молодых людей, работа оставила у них только положительные впечатления. Ведь во время летних каникул они не только заработали деньги, но и ознакомились с интересными книгами, нашли новых друзей, получили жизненный опыт и в целом стали более организованными.
«Это первый опыт молодежных общественных работ в библиотеках города. Он вышел вполне удачным, ведь юноши и девушки помогли выполнить такой объем работы, который бы работникам библиотек пришлось выполнять все лето, – отметила Татьяна Герасюта. – Надеюсь, что на следующий год библиотека также заключит договор по общественным работам, участники которых будут заниматься более интеллектуальным трудом. Молодые люди доказали, что им можно поручить работу с сайтом и блогом библиотеки, электронным каталогом, созданием мультимедийных презентаций и тому подобное».
Анатолий Ивашина подчеркнул, что согласно трудовому договору юноши и девушки выполнили значительный объем работ, за которые получат зарплату. Важно и то, что они получили опыт, который пригодится в дальнейшей жизни. «Искренне благодарю коллектив городской библиотечной системы за сотрудничество и надеюсь, что в следующем году в данной программе примет участие еще больше молодых каменчан», – сказал начальник отдела спорта и молодежи.
По завершении официальной части участников общественных работ пригласили на чаепитие с вкусным пирогом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *