Каменской детский сад отметил 35-летие

1 февраля ДУЗ-ЦРД №10 «Ласточка» на левобережье, отметил свое 35-летие. Заведение имеет уникальную историю, связанную с жизнью и историческими событиями города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В 1923 году Днепровским металлургическим заводом был открыт детский сад под №10 на 3 группы для детей металлургов, а в 1983 году заведение начало свою образовательную деятельность в новостройке на левом берегу. Поэтому уже 95 лет в городе и 35 лет на левобережье «Ласточка» является центром детства, сказки, познания себя и окружающего мира для маленьких воспитанников.

За эти годы произошло много значимых изменений: дошкольное учебное заведение получило статус центра развития ребенка; благодаря власти, меценатам и родителям ежегодно обновлялась материальная база и неизменными были и остаются традиции, основанные на любви, понимании, стремлении ежедневно дарить улыбку и творить добро.

Торжества по случаю юбилея посетил заместитель городского головы Владислав Мелешко. От имени городского головы он вручил награды и подарки работникам заведения, поздравил коллектив, родителей и детей с праздником. Приятным подарком для коллектива стал сертификат на получение мебели для музыкального зала от депутата городского совета Сергея Мыршавки. Теплые слова звучали в адрес заведения и от председателя городской организации профсоюза работников образования и науки Украины Ирины Небосенко. Заведующая детсадом Татьяна Малыш поблагодарила гостей за поздравления и отметила, что коллектив очень ценит постоянную поддержку власти и родителей.

«Доброжелательное социальное партнерство имеет большую силу, потому что основано на ответственности, человечности, согласии и осознании того, что все, что мы делаем и о чем мечтаем – это и есть жизнь ради будущего. И как ласточка окутывает крылышками своих птенцов, а каждая матушка ласкает своего ребенка, так и садик под названием «Ласточка» стремится быть уютным гнездышком для всех малышей», – отметила главный специалист отдела образования департамента по гуманитарным вопросам городского совета Юлия Попова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *