Обследование с помощью современного томографа в больнице Мечникова прошли уже 2,5 тысячи человек

Обследование с помощью томографа в больнице им. Мечникова прошли уже 2,5 тысячи человек. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, современное устройство работает в медучреждении почти полгода.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко осовремениваем больницы – открываем новые, капитально ремонтируем уже существующие. Закупаем для них современное оборудование. Все – для комфорта и качественного лечения пациентов Днепропетровщины, – отметил Валентин Резниченко. – Сейчас с помощью современного томографа в больнице им. Мечникова обследовали уже 2,5 тысячи человек».

В областной больнице им. Мечникова – компьютерный томограф Optima CT660. Он позволяет выявлять сложнейшие кардиоболезни, заболевания сосудов головного мозга, внутренних органов, конечностей, а еще – более точно планировать операции. На томографе видно органы в 128-ми разрезах. Это в десять раз больше, чем на других моделях. Сама процедура – безболезненна и безопасна, результат – точный и быстрый, уверяют медики.

«Обследование с помощью этого томографа – очень востребованы. Устройство работает с утра до ночи, – отметил главный врач медучреждения Сергей Рыженко. – Услуги такого оборудования – для пациентов, которые имеют направление от врача».

В 2017-м для больниц Днепропетровщины за областной счет приобрели около полусотни единиц оборудования. Это инкубаторы для новорожденных, аппараты искусственного дыхания, ангиографы, томографы, среди которых – и томограф для больницы им. Мечникова.

Ежегодно поликлиника областной больницы им. Мечникова принимает более 300 тысяч пациентов. В стационаре лечатся около 40 тысяч человек.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *