На Днепропетровщине за сутки под лед провалились 6 человек

За сутки, 4 февраля, под лед провалились 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Днепр, Новокодацкий район, жилой массив Красный Камень, р. Днепр, напротив ул. Набережная Заводская. По линии «101» поступила информация, что на расстоянии ориентировочно 150 м от берега р. Днепр под лед провалилось трое рыбаков. По прибытию на место вызова личным составом ГУ ГСЧС в области с помощью водолазного снаряжения спасены гр. 1984 г.р., доставлен на берег и передан медицинским работникам. Еще двух мужчин 1974 и. 1969 г.р. спасли местные жители. Всех пострадавших доставили в больницу им.

Мечникова с предварительным диагнозом общее переохлаждение II степени.

– Никопольский район, с.Приднепровское вблизи садового кооператива «Нептун», побережье Каховского водохранилища, 15-20 метров от берега. По линии «112» поступила информация, что на Каховском водохранилище под лед провалился человек и начала тонуть (со слов свидетелей, вероятно, утонуло два человека мужского пола.). По прибытию на место вызова личным составом ГУ ГСЧС в области обследована прибрежная полоса, спасательной группой КП «Марс» обследовано 30м2 акватории водохранилища – утонувших не обнаружено. В связи с наступлением темноты работы приостановлены. 05.02.18 найден один утонувшего мужчины, 1972 г.р.

– Синельниковский район, Андреевка, залив реки Днепр. По линии «101» г. Синельниково поступила информация что гр. 1956 г.р. при переходе залива на расстоянии 250м от берега провалился под лед и начал тонуть. По прибытию на место вызова личным составом ГУ ГСЧС в области обследована прибрежная полоса и поверхность воды – утонувшего не обнаружено. В связи с наступлением темноты работы приостановлены.

Продолжение работ запланировано на утро 05.02.18.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *