Детский писатель из Каменского презентовал свою новую книгу

Детскую книгу под названием «А ты знаешь, что я знаю…» презентовали сегодня в Доме детского творчества. Автор книги – известный детский писатель и поэт, каменчанин Олег Майборода.

Работает он на ниве детской литературы уже свыше 10 лет, и сейчас на его счету уже 75 книг. Среди них как сборники стихов, рассказов, рифмованные азбуки – в том числе и английский, юморески. Новая книга готовилась, по словам автора, около года, а издавалась при содействии Центральной городской библиотеки Каменского. Кроме того, помощь в финансировании проекта оказали секретарь горсовета Александр Залевский и депутат игорь Максимович. Печатали книгу тоже у нас. В общем книга является чисто каменским изданием, разве что иллюстратором выступила киевская художница Виктория Дунаева.

На презентацию пришло много читателей и поклонников творчества Олега Майбороды, среди которых большинство были детьми и их родителями. Концертный зал Дома детского творчества был полон. Перед собравшимися выступил секретарь горсовета Александр Залевский, не обошлось и без выступлений детских коллективов, зачитывали также стихи автора презентуемой книги. Сам же автор порадовал всех своей игрой на саксофоне.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *