В Каменском прошла рабочая встреча с представителями НЕФКО

8 февраля в горсовете состоялось заседание группы реализации проекта «Повышение энергоэффективности в городе Каменское», в котором приняли участие консультанты НЕФКО от датской компании «RAMBOLL» и ООО «АЙЗЕТ КОНСАЛТИНГ». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно проекту общей стоимостью 13,5 млн грн, в двух учебных заведениях левобережья – лицеи новых информационных технологий и яслях-саду №31 «Барвинок» – предусмотрено внедрить мероприятия по повышению энергоэффективности.
Здесь планируют выполнить утепление стен, цоколя, перекрытия, замену старых окон и дверей на новые энергосберегающие, установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов, изоляцию трубопроводов и балансировки системы отопления, установкк системы вентиляции с рекуперацией, реконструкцию систем внутреннего и наружного освещения на основе ЛЕД-технологии. Проект направлен на снижение потребления энергоносителей в бюджетных учреждениях, сокращение выбросов парниковых газов в окружающую среду и улучшение условий пребывания детей и персонала в помещениях зданий.
Консультанты НЕФКО ознакомили членов рабочей группы со следующими шагами по реализации проекта. Сейчас уже проведен энергоаудит зданий, подготовлен и одобрен бизнес-план, заключено Кредитное соглашение.
Рабочая группа образована в соответствии с распоряжением городского головы Андрея Белоусова от 30.08.2017 № 309-р «Об образовании группы реализации проекта« Повышение энергоэффективности в городе Каменское ».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *