ДнепрОГА лидирует среди облгосадминистраций по открытости торгов в Prozorro

По итогам 2017 года ДнепрОГА признана самой прозрачной среди облгосадминистраций на рынке госзакупок. Рейтинг составляли активисты общественной организации «Громадський контроль», сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«ДнепрОГА перешла на онлайн-закупки в Prozorro в августе 2015-го. Сейчас лидирует по завершенным торгам среди всех облгосадминистраций и признана самой прозрачной на рынке госзакупок, – отметил Валентин Резниченко. – Сейчас к Prozorro присоединились более 11 тысяч предпринимателей области. Выигрывая тендеры по всей стране, они наполняют бюджет Днепропетровщины. Все средства идут на развитие региона – такова задача Президента Украины Петра Порошенко».

Кроме Днепропетровской ОГА, в ТОП-5 по прозрачности е-закупок – Львовская, Винницкая, Донецкая и Запорожская облгосадминистрации.
Активисты «Громадського контроля» составили рейтинг по четырем критериям: количество закупок, процент успешных торгов, соотношение завершенных тендеров и закупок без конкуренции, допороговые закупки.

Кроме того, торги Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Киевской и Донецкой ОГА по сумме средств практически равны закупкам всех областей. Это свидетельствует о приоритетах и активности власти на местах, уверены в «Громадськом контроле».

В 2017-м областные и районные администрации Украины провели закупок на 46 млрд грн.

В прошлом году ДнепрОГА завершила более 21 тыс. торгов на 6,5 млрд грн.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *