В Каменско изменен номер «горячей» телефонной линии по антикоррупционным вопросам

В Каменско изменен номер «горячей» телефонной линии по антикоррупционным вопросам. Отныне граждане, которые готовы сообщить о нарушении требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», могут позвонить по телефону 55-40-29. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, что согласно распоряжению городского головы Андрея Белоусова, в Каменском создана специальная телефонная «горячая линия» по вопросам нарушения антикоррупционного законодательства.
Граждане, желающие сообщить о нарушении требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», могут позвонить на горячую линию. Регистрацию таких данных осуществляет отдел предупреждения коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами городского совета. Чиновники рассматривают и анонимные сообщения, если приведенная в них информация касается конкретного лица и содержит фактические данные, которые могут быть проверены.

Отделу поручено информировать специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции в случаях выявления признаков уголовного или административного правонарушения. В случае необходимости должностные лица также должны сообщить мэру для принятия мер по пресечению выявленного нарушения, устранения его последствий и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *