Родственники погибших участников АТО из Никополя прошли медосмотр в областном кардиоцентре

С начала ноября более 300 родственников погибших участников АТО прошли бесплатные медобследования в областном кардиоцентре. Сейчас – очередь Никополя, откуда приехали родные Героев. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«За четыре месяца наши врачи осмотрели более 300 родственников погибших участников АТО. Они проходят комплексные обследования у кардиолога и «узких» специалистов. В случае выявления патологии – госпитализируем и направляем на диспансерный учет», – рассказала директор областного кардиоцентра Елена Луговая.

Медобследование прошли пациенты из Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Новомосковска, Синельникового, Каменского и двадцати районов области. В этот день – очередь Никополя, оттуда приехали 14 желающих попасть к врачам.

«Мы просто в восторге! Думали, что здесь будут только кардиологические обследования, но нам предложили пройти комплексные – и желудочно-кишечного тракта, и глаз, и сосудов. Здесь очень внимательные и профессиональные врачи. Благодарим организаторов за это», – поделилась мать погибшего участника АТО Людмила Асмолова.

Обследование родственников Героев планируют продолжать и дальше.

«Люди после обследований приходят к нам с благодарностью, ведь в районах не всегда можно пройти их так основательно. Планируем ввести похожую медицинскую программу для детей в областной больнице на Космической», – рассказала координатор центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Записаться на медосмотр можно в центре помощи бойцам АТО при ДнепрОГА. Дополнительная информация – по телефону: 068 6798961.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *