В Каменском прошел мастер-класс для учителей украинского языка и литературы

На днях в Каменском на базе средней школы № 10 (директор Геннадий Савченко) состоялся мастер-класс для учителей украинского языка и литературы образовательных учреждений города по теме: «Конструирование урока украинского языка с использованием интерактивной доски». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Знакомство с учебным заведением для участников мероприятия началось с экскурсии в музее Украинского казачества и истории школы, которую провела учитель истории Альбина Белянинова. Ее рассказ продолжили ученицы 4-А класса, очень артистично и ярко поздравили всех с праздником Сретения, зажгли стретенскую свечу и подарили гостям вкусных жаворонков.

Далее своим опытом работы с интерактивной доской и программой Еlite Panaboard поделилась с коллегами учитель украинского языка и литературы Виктория Хрипко. Участники мастер-класса побывали в роли школьников на уроке украинского языка «Лаборатория гибридных преобразований или обобщения знаний по теме «Деепричастие как особая форма глагола»». Этот урок был представлен на Всеукраинском конкурсе на лучший урок с использованием интерактивной доски или интерактивной панели. В завершение участников мастер-класса ждал практикум «Создание интерактивных упражнений в программах Еlite Panaboard, QR-reader и LearningApps».

Учителя отметили высокую практическую ценность посещенний мастер-класса, ведь новая школа предусматривает внедрение современных мультимедийных и интерактивных технологий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *