С питьевой водой будут около 700 семей Вакуловской объединенной громады

Пресс-служба облгосадминистрации сообщает, что в 2017 году питьевую воду получат восемь сёл Вакуловской объединенной тергромады.

«Реформа децентрализации Президента Украины Петра Порошенко дала громадам новую жизнь. Они получили ресурс на реализацию долгожданных проектов. Наконец ремонтируются дороги, освещаются улицы, прокладываются водоводы – и все это даже в маленьких селах, – рассказал Валентин Резниченко. – В этом году, в частности, в области строят и реконструируют 13 водоводов. С питьевой водой будут почти 20 тысяч сельских жителей, у которых ее раньше не было».

Новый водовод в Вакуловской объединенной громаде обеспечит водой восемь сел, в которых проживают около 700 семей. Строители уже проложили 12 километров труб, сейчас работают над разводными сетями, рассказал председатель Вакуловской объединенной тергромады Артур Шевцов.

«Новый водовод помогла построить команда губернатора. Разводные же сети делаем за грант – его выиграли в Украинско-Швейцарском проекте по поддержке децентрализации», – отметил он.
Первыми воду получат жители Новоалексеевки. Остальные села подключат до конца года.

«У нас питьевой воды не было, пользовались привозной, но она дорогая. Экономили каждую капельку. Теперь можно будет осуществить мечты – построить баню и купить стиральную машинку», – рассказала жительница Новоалексеевки Лидия Михайлец.

«Очень благодарны за то, что построили водовод. Наконец наше село будет с водой. Не дождусь, когда смогу напиться прямо из-под крана», – поделился житель Новоалексеевки Николай Коваль.

За последние два года в регионе построили и отремонтировали 41 водовод – водой обеспечили около 300 тысяч жителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *