Опасные хулиганы терроризируют больницу в Днепре

Сегодня ночью, 30 августа, в Днепре обстреляли детскую областную клиническую больницу № 1.

Придя в среду утром на работу, сотрудники больницы, обнаружили, что стёкла в некоторых окнах здания разбиты. Судя по форме отверстий в остеклении, в окна стреляли.

«Сегодня утром при обходе мы обнаружили прострелы в окнах, расположенных в манипуляционной приемного отделения и на лестничной клетке. Кроме этого, было повреждено окно в здании административно-хозяйственной части», — говорит главврач детской областной клинической больницы Владимир Ивашина.

Медик напоминает, что данный инцидент далеко не первый.

«Это не первый такой случай, они повторяются с завидной регулярностью с 13 апреля этого года. Безусловно, мы обращались в полицию, так как это и моральный ущерб, и материальный. Стоимость замены окон с учетом сегодняшних повреждений – около 9 000 гривен», — сказал Владимир Ивашина.

«Место происшествия осмотрела оперативная группа, теперь работают следователи. С весны этого года мы обращались в полицию уже раз 6, составляли акты, но результата никакого не было. Стреляют в окна где-то с интервалами в 2-3 недели по ночам – в период с 10.00 до 1.00. Обстреливали и стационар, где лежат дети, и здание хозяйственной части. Мы просили полицию обеспечить дневное и ночное патрулирование территории больницы. И нам ответили, что это будет выполняться», — рассказывает завхоз больницы Ирина Коломоец.

В сегодняшнем происшествии потерпевших не было. Однако завхоз вспомнила, что во время обстрела этой весной в палате, в окно которой попала пуля, находились мать с маленьким ребенком и чудом никто не пострадал.

На данный момент на территории больницы работают следователи. Правоохранители предполагают, что выстрелы производились с пневматического оружия. Полиция пока не комментирует ситуацию.

Об этом сообщает Информатор.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *