Победа молодого поколения каменчан на форуме в Тернополе

С 14 по 17 февраля в Тернополе состоялся XI Всеукраинский детский форум «Формула успеха правового государства глазами детей». Главная цель этого форума – формирование правовой мысли у молодого поколения.

Уже шестой год подряд ученики городских учебных заведений – у некоторых из них родители работают металлургами на ДМК – становятся участниками этого форума. На нем рассматриваются актуальные вопросы, а именно воспитание патриотизма, совершенствование ученического самоуправления и создание модели успешного государства. В этом году в команду попали Андрей Залога, Анна Школьная, Анастасия Ровкова и Павел Коваль. Под руководством педагога-организатора Инны Сосюры они защищали проект на тему: «Я – это Украина: гражданская активность, патриотизм, правосознание». В итоге наша команда победила в номинации «Зразковий проект», за что от городского головы Тернополя Сергея Надала и начальника Главного территориального управления юстиции в Тернопольской области Эдуарда Кольцова наши ребята получили грамоты за личный вклад в развитие правового государства в системе формирования высокого правосознания и правовой культуры юных граждан Украины.

Также организаторы поблагодарили за помощь депутата Каменского горсовета Александра Донца и председателя профкома ППО «Металлургов» Олега Нагорного, отметив Олега Анатольевича почетной грамотой за личный вклад в системе формирования высокого правосознания подрастающего поколения, которое подписала председатель Тернопольской областной детской организации «Голос ребенка» Инна Иванюк.

Детский форум проходил под патронатом городского головы города Тернополя, при содействии управления образования и науки Тернопольского городского совета, Тернопольской областной детской общественной организации «Голос ребенка», Кафедры ЮНЕСКО, Главного управления юстиции в Тернопольской области, управления образования и науки Тернопольской областной государственной администрации, министерств образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Форум продемонстрировал нам лучшие идеи молодого поколения направленные на развитие правового общества в Украине и стал хорошим примером.

Дети металлургов, которые стремятся к знаниям (прошедший форум), привлекаемые к культуре (КСЦ «Днепровец») и спорту (тяжелая атлетика, гребля, шашки, другие виды спорта) – это будущее поколение металлургов ДМК. А в профсоюзе «Металлургов» одним из приоритетных направлений было, есть и будет воспитание талантливого подрастающего поколения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *