Полиция остановила деятельность борделя в Днепре

Пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области сообщает о прекращении деятельности борделя в городе Днепр.

Правоохранители установили сутенершу, которая втягивала в занятие проституцией девушек в возрасте от 18 до 27 лет. Таким образом женщина успела привлечь 5 девушек из Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Сотрудниками Управления по борьбе преступлениями, связанными с торговлей людьми, была задержана женщина, втягивавшая в занятие проституцией девушек в возрасте от 18 до 27 лет. Бордель был организован в съёмной квартире на ул. Курчатова неподалёку от ж/д вокзала. Оказывавшие там интимные услуги девушки, получали за час работы от 600 грн., большую часть денег отдавая при этом сутенёрше. Клиентами же выступали многочисленные знакомые женщины организовавшей «бизнес».

28-го августа правоохранительными органами, был организован санкционированный обыск в квартире-борделе. Во время обыска, на месте обнаружили двух клиентов и двух «путан». В качестве доказательсв преступной деятельности изъяты мобильные телефоны, средства контрацепции, деньги и другие вещи.

Женщине организовавшей бордель, вероятнее всего, будет вынесен приговор по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) ) и ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины. По данным статьям законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *