В музее истории Каменского проводят уроки краеведения

В феврале музей истории Каменского ввел новую программу «Уроки краеведения в музее», которая предусмотрена как помощь учителям при подготовке тем по курсу «Краеведение».

В перечень программы вошли 9 тем, которые музей может осветить наиболее полно. Особенностью является то, что, помимо экскурсий в музее, она включает в себя выездные уроки.

За короткое время с момента внедрения программы ей заинтересовалось много школ города. Наибольшей популярностью пользуются темы, которые освещают историю края в древнейшие времена (в частности, уроки, проходящих в рамках выставки «Сокровища древней Степи», которая будет экспонироваться до середины марта). Большой интерес вызывает также история края времен казачества, его хозяйственное освоение при Новой Сечи 1734-1775 гг. Мятежный период Украинской революции 1917-1921 гг и события Второй Мировой войны также не остаются без внимания посетителей музея.

Работники музея надеются, что благодаря этой программе молодое поколение приблизится к пониманию исторических процессов, которые происходили в Украине, и, в частности, в родном городе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *