На Днепропетровщине за нескольно дней произошли три убийства

Для установления подозреваемых в убийстве трех человек были задействованы все службы полиции – оперуполномоченные, следователи, кинологи, участковые и патрульные.

Убийство в Новокодацком районе областного центра было совершено с особым цинизмом – потерпевшего не только застрелили из ружья, но и расчленили, а затем пытались сжечь. Оперативники уголовного розыска вычислили человека, который мог совершить это убийство – подозрение в совершении преступления пало на одного из жителей района. Они ориентировали патрульных полицейских на розыск подозреваемого. Патрульные опросили более 20 человек, которые могли знать, где находится разыскиваемый, проработали все возможные места его пребывания. В результате уже через несколько часов возле кладбища полицейские заметили подозрительного мужчину. Тот занервничал и попытался скрыться, но правоохранители не дали ему такой возможности. 42-летнего подозреваемого доставили в Новокодацкое отделение полиции г. Днепра. Сейчас с ним работают следователи.

В селе Адамовка Криничанского района Днепропетровской области 20-летний парень зарезал пенсионера за электроинструмент и алюминиевые бидоны. Также он завладел стареньким «ВАЗом» потерпевшего, но съехал на автомобиле в кювет, где и оставил его. Полицейскими установлено, что подозреваемый молодой человек стал на преступный путь еще в 8-м классе. С тех пор он постоянно попадал в поле зрения полицейских за совершение многочисленных краж металлических изделий, электроинструмента и мопеда на территории района. Освободившись из мест лишения свободы, парень подрабатывал тем, что помогал пенсионеру по хозяйству. В день убийства он пришел к мужчине в состоянии наркотического опьянения с целью кражи. Встретив сопротивление, ударил потерпевшего ножом.

Еще одно убийство в Днепре произошло 21 августа. 45-летний мужчина около полуночи вышел в аптеку. Его тело с тремя ножевыми ранениями в грудь обнаружили полицейские, которые патрулировали район. Для раскрытия этого преступления правоохранителям понадобилось чуть больше недели. Для установления обстоятельств происшествия они обошли ближайшие дома и дворы, опросили десятки свидетелей. Благодаря этому 30 августа за совершение убийства полицейские задержали и доставили в Соборное отделение полиции 22-летнего подозреваемого.

Сейчас всем трем злоумышленникам объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *