В Днепре поставят спектакль о деятельных женщинах

В Днепре представят форум-спектакль о женщинах, которые активны в общественной и политической жизни. Приобщиться к «театральной мастерской» могут все, кто разделяет идею гендерного равенства. Участие бесплатное, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

Что мотивирует женщин к общественной и политической деятельности? Какие стереотипы преодолевают представительницы слабого пола на этом пути? Что делать, чтобы минимизировать препятствия? На эти и другие вопросы 11-12 марта будут искать ответы женщины Днепра.

Формат необычный – интерактивный и театральный. В дружеской атмосфере участницы смогут посмотреть на себя, общество и свою работу через призму творчества.

«Зеленый свет» – и мужчинам, которые готовы поделиться личным опытом и порассуждать на тему гендерных стереотипов.

Результатом сотрудничества станет форум-спектакль. Его представят в Днепре 13 марта во время медийного марафона, посвященного гендерному равенству в национальной и местной политике. Прямая трансляция – здесь: http://50vidsotkiv.org.ua/.

Для участия в спектакле надо заполнить анкету до 7 марта.

Приглашаются все желающие, ограничений по политическим взглядам, вероисповеданию и возрасту нет.

Организаторы – общественная организация «Театр для диалога» и Национальный демократический институт международных отношений при поддержке Департамента международного развития Великобритании.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *