Музыкальная капель марта в Каменском

Март – первый месяц весны. И пусть зима еще не хочет уступать свои права, пытаясь преподнести нам сюрпризы, но все же весна своим приходом наполняет нашу жизнь красотой и радостью.
Ярким и насыщенным событиями выдался март и в детской музыкальной школе №1 г. Каменского.
5 марта преподаватели и учащиеся школы посетили праздничный концерт, посвященный Великому Кобзарю украинского народа Т.Г.Шевченко в Каменском музыкальном колледже. Бессмертная поэзия Кобзаря запечатленная в музыке, нашла глубокий отклик в сердцах слушателей. Солистка академического хора – Королева Дарья, студентка музыкального колледжа и выпускница ДМШ №1, проникновенно исполнила сольную партию в поэме-кантате «Хустина» Л.Ревуцкого, участниками хора так же являются выпускницы ДМШ №1, студенты музыкального колледжа Фортуна Дарья и Житкова Валентина.
6 марта в концертном зале детской музыкальной школы №1 состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта. Искренние поздравления, нежные признания и лучшие музыкальные номера были адресованы прекрасной половине человечества . Мужская часть коллектива и учащиеся ДМШ №1 проявили активность и буквально соревновались за право с большой сцены поздравить женщин с праздником. Ведущими праздничного концерта стал квартет юных джентльменов: Усенко Влад, Яловой Миша, Береза Никита и Кирпиченко Олег. В программе концерта прозвучала прекрасная музыка в исполнении юных музыкантов на фортепиано, гитаре, баяне, флейте, ксилофоне, скрипке, а также вокальные номера. Концерт прошел в яркой праздничной атмосфере и подарил слушателям прекрасное весеннее настроение.
12 марта большой концертный зал детской музыкальной школы №1 гостеприимно распахнул свои двери перед студентами фортепианного отдела Каменского музыкального колледжа, которые на «Вечере фортепианной музыки» познакомили слушателей со своим творчеством.
Так начался первый месяц весны, сколько радостных и интересных событий он подарил коллективу ДМШ №1. А впереди еще так много открытий – конкурсы и концерты, интересные мероприятия и встречи, экзамены и академы.
Новых свершений тебе, школа, и новых побед!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *