За три года в области открыто около 600 объектов для занятий спортом

yВоркаут-площадки, скейт-парки, скалодромы, теннисные корты и бассейны. За последние три года в области создано почти 600 спортивных объектов. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Воплощаем в жизнь одну из задач Президента Петра Порошенко – создаем условия для развития спорта. За последние три года вместе с бизнесом открыли в области около шести сотен площадок для воркаута, скейт-парков, скалодромов, теннисных кортов, полей для мини-футбола, бассейнов», – отметил Валентин Резниченко.
В частности, в областном центре после капитальной реконструкции открыли стадион «Олимпийские резервы». Это первая в области универсальная площадка, которая одновременно подходит для всех видов соревнований по легкой атлетике.
В Днепре построили спорткомплекс «Олимпия +». На первом этаже – фитнес-зал и тренажерка, на втором – большой игровой спортзал.
В Каменской школе №44 реконструировали бассейн. Его посещают ученики со всей левобережной части города, а это около 6000 детей.
В учебно-воспитательном комплексе села Степное Днепровского района открыли современное мини-футбольное поле.
«В этом году продолжаем строить и реконструировать спортивные объекты. Обновляем школьные стадионы, строим спорткомплекс в Слобожанском. Все – по современным стандартам», – добавил Валентин Резниченко.
На Днепропетровщине более 8000 объектов для занятий спортом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *