В Каменском первокурсников ДГТУ посвятили в студенты

По традиции в начале учебного года в Днепровском государственном техническом университете чествуют новое поколение студентов. 31 августа состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. В актовом зале университета собрался весь профессорско-педагогический   коллектив высшего учебного заведения, первокурсники и их родители, старшекурсники и выпускники. Почетными гостями на празднике стали Каменской городской голова Андрей Белоусов, ректор ДГТУ Александр Коробочка, первый проректор Виталий Гуляев.

Вначале присутствующих в зале приветствовал Александр Коробочка.

«Уважаемые студенты! Вы прошли нелегкий путь к выбору своей профессии и университета, преодолели все трудности, и я искренне поздравляю вас с этим знаменательным событием. Впереди вас ждет пять лет незабываемой студенческой жизни. Желаю вам счастья и вдохновения, обрести за этот период времени не только знания и профессию, но и свою вторую половинку в жизни»,-  сказал глава университета.

К поздравлениям присоединился мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Дорогие первокурсники! Еще вчера вы сидели за школьными партами, а сегодня стали студентами университета, который занимает достойное место среди высших учебных заведений Украины. Вы будущее нашей станы, поэтому учитесь прилежно, осваивайте новые науки, добивайтесь высоких результатов в учебе, творчестве и спорте. Будьте здоровы и счастливы. С праздником!» – сказал городской голова.

С приветственным словом к студентам обратился также Виталий Гуляев. Он подчеркнул, что сегодня владелец диплома мало что значит, в первую очередь важны знания и навыки, которые может обеспечить наш университет.

Церемония продолжилась символическим вручением первокурсникам главного студенческого документа – зачетной книжки и традиционным обрядом посвящения в студенты. С юмористическими, вокальными и танцевальными номерами для гостей выступали творческие коллективы ДГТУ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *