Мини-ярмарка вакансий прошла в Каменском центре занятости

На днях городской центр занятости совместно с «Евраз Днепродзержинский КХЗ» провел мини-ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие 52 соискателя. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Представитель «Евраз ДКХЗ» рассказала о предприятии и его историю, традиции, социальные гарантии и перспективные направления в работе, сосредоточила внимание присутствующих на необходимости в рабочих кадрах, представила имеющиеся вакансии, сообщила о размере заработной платы, условиях труда и режиме работы.

Директор городского центра занятости Олег Морохов, в свою очередь, сообщил о состоянии рынка труда города и рассказал об услугах, которые предоставляет служба занятости. А начальник отдела взаимодействия с работодателями центра занятости Виктория Черняк отметила, что между центром и «Евраз Днепродзержинский КХЗ» есть договоренность об обучении по профессиям «Электросварщик ручной сварки» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». После обучения гарантируется трудоустройство на предприятии. Также специалист предоставила информацию об имеющихся в центре занятости вакансиях.

Участники обсудили ряд вопросов, связанных с трудоустройством. После мероприятия 25 безработных, заинтересованных в предлагаемых вакансиях, были направлены на собеседование для окончательного решения вопроса своего трудоустройства на предприятии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *