В Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение

На 18-19 марта в Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение. Ожидаются усиление ветра, туман и снегопады, на дорогах – гололедица. Правила безопасности во время ухудшения погоды жителям области напомнили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.
«Повышается активность юго-восточных циклонов. Наиболее вероятно, что они «зайдут» и на территорию Днепропетровщины 18-19 марта. Ожидается сильный дождь с переходом в мокрый снег, на дорогах местами гололед, туманы с видимостью 300-500 метров. Ветер прогнозируют порывами 15-22 метров в секунду, температура снизится до десяти градусов ниже нуля. 19 марта ожидаются метели, слой снега может достичь 20 сантиметров. Поэтому и водителям, и пешеходам следует быть внимательными», – подчеркнули
в управлении.
Снег может повредить деревья и электросети. Жителей области призывают быть внимательными, остерегаться линий электропередач, столбов и других сооружений, которые могут обрушиться.
«Во время метели следует ограничить передвижения по улице и не использовать автотранспорт без необходимости. Переходить дорогу нужно только в установленных местах и сохранять бдительность, ведь при таких погодных условиях повышается опасность ДТП», – добавили в управлении.
При необходимости звоните спасателям по телефону 101.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *