Мэр Каменского встретился с представителями антикоррупционной инициативы ЕС

19 марта Каменской городской голова Андрей Белоусов встретился с представителями антикоррупционной инициативы Европейского Союза EUACI. Наш город с официальным визитом посетили глава программы ЕС антикоррупционной инициативы Эка Ткешелашвили  и эксперт Богдан Бойко.

В ходе встречи обсуждалась возможность участия Каменского в антикоррупционной программе EUACI. Инициатива направлена на борьбу с коррупцией и всестороннюю помощь в вопросах антикоррупционной деятельности. Программа рассчитана на три года, предполагает несколько направлений и финансируется в большей степени правительством Дании.

Программа базируется на обмене опытом и внедрении IT-технологий, предполагает мониторинг за ситуацией, создание консультационного центра в сфере противодействия коррупции.

Все элементы программы повысят контроль за деятельностью созданных антикоррупционных институтов, сделают более эффективным процесс реформирования в стране, повысят инвестиционную привлекательность города.

На данный момент идет отборочный этап на участие в программе. Для партнерства изучаются наиболее интересные и активно развивающиеся города Украины – это областные центры, города областного и районного значения с численностью населения больше 100 тысяч человек, где планируют внедрять антикоррупционную политику. Рассматривается шесть городов.

«Мы очень рады, что находимся в Каменском и, конечно же, приехали к вам не случайно. Ваш город уже прошел часть отбора, и сегодня мы более детально обговорили потенциал сотрудничества. Определяющим фактором для нас является то, насколько сам город нацелен на развитие, модернизацию и реформирование для улучшения климата жизни в социуме и в бизнесе, чтобы минимизировать коррупционные риски.  Встреча с мэром для нас важна и очень обнадеживающая. Она подтвердила ту первичную положительную информацию о городе, которая у нас уже была», – сказала Эка Ткешелашвили.

Мэр Каменского также высказал заинтересованность в сотрудничестве, пообещав всестороннюю поддержку, и полное взаимодействие в случае победы города в конкурсном отборе.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *