Каменчане стали призерами чемпионата Украины по боевым искусствам

С 16 по 18 марта в городе Бровары состоялся 5-й чемпионат Украины по боевым искусствам Combat ICO. Участие в соревнованиях приняли 320 спортсменов. Каменское на чемпионате представляли представители клуба «Герц-ММА». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Первую победу для команды получил Дмитрий Волга, на 47-й секунде первого раунда закончил бой техническим нокаутом. Девушки Елизавета Резник и Кристина Клименко боксировали в разделе «лоу кик» (кикбоксинг). Каждая в своей весовой категории завоевала золото. Маленькие участники – десятилетние ребята Богдан Богодюк и Марк Зайцев – соревновались в разделе «Сейф файт» (детское ММА). Марк получил серебряную медаль, а Богдан – бронзовую. Олег Войтаник выступал в разделе «К-комбат» (аналог кикбоксинга к-1) и получил серебряную награду.
Старшие ребята Иван Вильховой, Евгений Бирковский и Иван Шаповал соревновались в разделе «Микс Комбат» (ММА). Спортсмены досрочно закончили бои и стали чемпионами Украины. 14-летние Артем Жижикин и Максим Гордеев также получили золотые медали в разделе «Микс Комбат».
Все спортсмены тренируются под руководством Антона Ермашкевича. Общее количество наград на чемпионате составляла 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Клуб «Герц-ММА» развивает и поддерживает в Каменском все виды смешанных боевых искусств.
Следующие соревнования – чемпионат Украины по ММА среди детей 10-15 лет -пройдуть в городе Луцк. Представителями сборной области по ММА являются воспитанники клуба «Герц-ММА» Богдан Богодюк, Марк Зайцев, Максим Гордеев и Артем Жижикин. Представители клуба выражают благодарность за постоянную поддержку городскому голове Андрею Белоусову и общественной организации «Патриот 2015».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *