В Каменском стартовал проект-игра «Начитанные и счастливые»

На днях в Каменском в библиотеке-филиале №9 стартовал авторский проект-игра «Начитанные и счастливые» ведущего библиотекаря Ларисы Чуйковой. Суть проекта заключается в том, что начинают читать те пользователи библиотеки, которые ранее не интересовались литературой, а только посещали библиотечный Интернет-центр. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Цель проекта – отвлечь современных подростков от компьютеров и Интернета, заинтересовать их книгами и привлечь к чтению, научить активно общаться со сверстниками не только «онлайн», повысить эмоциональные активности с помощью игры.

В проекте принимают участие ученики 6-х классов средней школы №40 и академического лицея №15. В течение четырех месяцев подготовки к соревнованиям они читали предложенную на выбор классическую и современную украинскую и мировую литературу, готовились к соревнованиям в «Библиотечном Клубе Веселых и начитанных», литературной игре «Библиомонополист», акции «Библиоэксперты рекомендуют».

Первый тур проекта «Библиотечный Клуб Веселых и начитанных» прошел весело и интересно. Команды «Эрудиты» и «Всезнайки» приняли участие в конкурсах: «Писатель или нет?» (Найти среди известных фамилий фамилии писателей) «Кто больше?» (На любую букву надо составить перечень названий книг и авторов, литературных персонажей) «Играя, развиваемся» (кто за 30 секунд запомнит больше названий книг, предлагаемых для рассмотрения), «Волшебная копилка» (по литературным сказкам), «Вопрос шутки»; «Ловите рифму».

Конкурсы понравились всем участникам. А победителями «Библиотечного Клуба Веселых и начитанных» стала команда «Эрудиты» 6-б класса средней школы № 40.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *