В Каменском выпускники центра профессионально-технического образования службы занятости сдавали экзамены

В прошлом году в Каменском открылось учебное отделение Днепропетровского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости. Сейчас здесь уже прошли подготовку и завершили обучение две группы слушателей из числа безработных. 21 марта экзамены сдавали слушатели курсов по работе с персональным компьютером. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

За два месяца граждане освоили работу с текстовым редактором, таблицами, интернетом. Поскольку подобные знания актуальны и нужными современному человеку на рынке труда, все слушатели уже в ближайшее время будут трудоустроены по полученному профессиональному направлению. Для этого есть все основания, – отмечает заведующий учебного отделения Константин Гузенко. Ведь в учебном отделении работают лучшие преподаватели и применяются современные методики.
«На днях Днепропетровский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости принял участие в Девятой международной выставке «Современные учебные заведения» и Седьмой международной выставке образования «World Edu», где в номинации «Инновационная модель современной учреждения профессионального (профессионально-технического) образования в контексте образовательных реформ», конкурсная работа на тему «Функциональная модель деятельности современного заведения профессионально-технического образования как предпосылка эффективной реализации образовательной реформы» была отмечена золотой медалью, – отметил Константин Гузенко. По его словам, в учебном отделении сейчас происходит повышение квалификации работников сферы торговли и уже на 2 апреля назначены выпускные экзамены. Следует заметить, что для зарегистрированных безработных профессиональное обучение осуществляется за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.
Искренне поздравил выпускников директор Каменского городского центра занятости Олег Морохов. «Если вы хотите получить достойную работу, обрести стабильность в своей жизни, почувствовать себя успешным – воспользуйтесь возможностью получить это через качественное профессиональное обучение в отделении Днепропетровского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости – специализированном учебном заведении современного европейского уровня для взрослого населения», – сказал он.
На сегодняшний день учебное отделение в Каменском может предложить обучение по следующим направлениям: «Пользователь ПК: офисные технологии и Интернет», «Современные технологии организации и ведения торговли», «Компьютеризация бухгалтерского учета».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *