В школах Каменского занимаются патриотическим воспитанием молодёжи

В течение года в учебных заведениях города проводились воспитательные часы, конференции, информ-дайджесты, литературно-музыкальные вечера, посвященные празднованию памятных событий. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Одним из таких мероприятий стал форум волонтеров «Волонтерство – это состояние души», который проводился по инициативе департамента по гуманитарным вопросам горсовета и городской организации ветеранов войны, труда и военной службы. Участие в форуме приняли представители общественных организаций, которые сотрудничают с ветеранами и волонтерами, руководители городских школ и учащаяся молодежь. Все выступающие на форуме рассказали о своих направлениях волонтерской деятельности, поделились опытом работы в современных условиях.

С целью патриотического воспитания молодого поколения в школах города проводились уроки мужества «В пламени войны» с приглашением участников боевых действий на территории других государств и членов семей погибших воинов. В библиотеках учебно-воспитательных заведений были организованы тематические выставки военно-патриотического направления «А память сердце бережет». Школьники посещали музеи и музейные комнаты в учебных заведениях, в которых созданы экспозиции, посвященные воинам-афганцам.

По информации департамента по гуманитарным вопросам городского совета, для детей также проводились тематические часы и уроки мужества, посвященные событиям в Украине в ноябре 2013 – феврале 2014 года. В библиотеках, музеях, музейных комнатах организованы выставки исторической литературы, документов, фотографий, посвященных чествованию участников Революции достоинства. Во всех учебно-воспитательных заведениях города созданы экспозиции, посвященные чествованию героев антитеррористической операции в восточных областях Украины.

Кроме этого, учащиеся городских школ принимали активное участие в мероприятиях ко Дню памяти и примирения, 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *