Рецепт дня: Домашнее мороженое без молока

Сезон мороженого уже открыт. Многие сладкоежки уже успели перепробовать все магазинные новинки и быстро устали от искусственных лакомств. Тогда предлагаем приготовить мороженое самостоятельно. Особенно удачно получается мороженое из бананов, в которое не добавляется ни ложки сахара.

Рецепт этого лакомства крайне прост. Стоит только за день до приготовления закупиться бананами и все отправить в морозилку. Заинтригованы? Как приготовить мороженое из бананов без сахара и молока, читайте далее.

Ингредиенты

Банан 3 шт., Какао-порошок 2 ст. л., Малина 50 г, Смородина 50 г, Черный шоколад по вкусу.

Приготовление

    1. Из указанного количества продуктов у нас получится 3 порции мороженого с разными вкусами. Но для начала следует подготовить основной ингредиент.
    2. 3 банана очистите от кожуры и нарежьте кружками. Поместите их в емкость или пакет и отправьте в морозилку на ночь. На следующий день условно разделите заготовку на равные части.
    3. Первую часть отправьте в чашу блендера. К ней пересыпьте малину. Перебейте продукты в блендере в несколько подходов до образования гладкой однородной массы.
    4. Таким же образом смешайте сначала порцию бананов со смородиной, а потом — бананы с какао-порошком. Шоколадно-банановое мороженое украсьте кубиками черного шоколада.
Ягодное мороженое из бананов насыпьте в чашку и украсьте ягодами, которые остались. К слову, вы можете использовать любые, какие у вас есть. Клубника, черника и вишня тоже подойдут.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *