Вот что произойдет с вами, если вы откажетесь от пива навсегда

Многие любители пива даже не задумываются, какие изменения их могут ожидать при отказе от пенного напитка.

В издании Eat This, not That рассказали о бонусах для здоровья, если вы откажетесь от этого алкоголя.

Что будет при отказе от пива

Ваш вес уменьшится!

Регулярное употребление пива может привести к увеличению веса. Но хорошая новость заключается в том, что эту прибавку в весе легко остановить, отказавшись от пива!

Исключение пива из вашего рациона может помочь сделать ваш живот плоским по нескольким причинам: оно снижает потребление калорий, помогает предотвратить переедание, поскольку алкоголь повышает аппетит, а также предотвращает вздутие живота от углеводов, содержащихся в пиве.

Очистка печени

Употребление алкоголя очень нагружает печень, поэтому отказ от него позволяет печени сосредоточиться на множестве других задач, таких как расщепление токсинов и метаболизм жиров.

Улучшение качества сна

Любой алкоголь нарушает ваши естественные циклы сна по множеству причин, от всплесков инсулина до рефлюкса, изжоги и других стимулирующих эффектов.

Даже двух порций алкоголя в день достаточно, чтобы вызвать нарушение сна, выходящее за рамки 24-часового цикла. Подумайте над этим!

Ясность ума

Отказ от пива поможет вам сохранить ясность ума на утро. Исключение алкоголя вполне поможет избежать некоторых микотоксинов и тяжелых металлов, которые иногда проникают в пиво в процессе пивоварения и мешают правильной работе мозга.

Хотя обычно они обнаруживаются в низких концентрациях, исследования показывают, что некоторые люди чувствительны к этим элементам, особенно если их печень не функционирует должным образом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *