В Каменском сыгран второй тур футбольного марафона мира в поддержку ВСУ

В Каменском продолжается футбольный марафон мира. Восьмого июня на стадионе СШ №18 прошел второй тур группы “А” благотворительного турнира в поддержку ВСУ.

Сначала СК “Тайм” сыграл матч с командой “Южкокс”. Стартовые минуты принесли удачу юным игрокам “Тайма”. Почти подряд голами отличился Олег Маркиянов, умело сыгравший на подборе мяча после сейва вратаря соперника, а затем почти из центра поля выйдя один на один с голкипером, обыграл того и закатил мяч в пустые ворота. К концу тайма у сине-белых были еще два выхода один на один со стражем ворот, но искусные действия последнего свели на нет эти попытки. Где-то на исходе первой половины встречи “южкоксовцы” смогли усилить напор и уже они “расписались” в воротах “Тайма”. Со штрафного метров с двадцати гол забил Владимир Совертека. Со счетом 2:1 в пользу “Тайма” команды ушли на перерыв.

В начале второй половины встречи Совертека отдал пас на Игоря Сягайло и тот красиво перебросил мяч за воротник голкиперу “Тайма”. Счет 2:2 держался не слишком долго. После точного удара игрока “Тайм” вышел вперед. Но вскоре верхнее единоборство с голкипером выиграл Совертека, послав головой мяч в ворота. И снова ничья – 3:3. Две контратаки, когда один на один со стражем ворот выходили футболисты “Тайма”, завершились безрезультатно. Оба раза игрока подвела неточность выполнения ударов. Но третья попытка стала голевой. Отличился Владимир Божко. А вот выход тет а тет Игоря Сягайло, завершился взятием ворот – 4:4. К концу матча более молодые игроки “Тайма” повысили темп за счет скорости, и дважды забили голы. Мячи на свой счет записали Даниил Манько и Мирослав Ищенко.

А во второй встрече “Дзержинец” разгромил “ПМГУ Метинвест Промсервис” 11:1. Счет открыл Артем Баус, послав мяч по дуге в дальний левый угол ворот. После выполнения почти идентичного удара отличился Владимир Хуторнюк. Третий гол оказался удивительно эффектным. После выхода один на один Семен Проценко пробил почти по центру ворот. Голкипер парировал, и уже в воздухе Сэм оказался проворнее, послав головой кожаный шар под перекладину. Счет стал 3:0. Еще один выход один на один выиграл Артем Баус. А с пенальти счет увеличил до 5:0 Руслан Бабец. После добивания отличился Николай Чаюн – 6:0. Пушечный выстрел Бауса, и счет увеличился до 7:0. Но на этом “дзержинцы” не остановились. Еще один мяч в первом тайме в ворота соперника послал Проценко. И все-таки “метинвестовцам” удалось после пенальти размочить счет – 8:1.

Во втором тайме “Дзержинец” играл более рационально, не тратя усилий. И забил только три гола. Отличились Станислав Неклеса, Сергей Пономаренко, а также голкипер Попович, точно исполнивший красивый штрафной, послав мяч мимо стенки в ворота своего визави. Общий счет 11:1.
После двух туров “Дзержинец” лидирует в своей группе, имея шесть очков и разницу забитых и пропущенных мячей 14:1.