В Днепре молодая девушка-курсантка задержала неадекватного мужчину

По дороге с места практики домой первокурсница Днепропетровского государственного университета внутренних дел поймала опасного хулигана. Произошло это в Днепре возле станции метро «Вокзальная» 7 июня.

Об этом сообщает «Наше місто».

Яна Яланская рассказывает, к ней обратился напуганный прохожий с просьбой о помощи. Осмотрев местность, девушка заметила мужчину, который угрожал людям арматурой, затем в неположенном месте выбежал на проезжую часть и повредил опасным предметом автомобиль.

Девушка бросилась догонять злоумышленника. Рядом оказался водитель такси, применивший против хулигана раствор из перечного баллончика. После чего курсантке силой удалось свергнуть мужчину на землю и удерживать до приезда полиции.

«Провела поверхностную проверку в присутствии свидетелей, провела опрос. Мужчина был намного выше меня, впрочем, страха не было, – делится Яна, – мы постоянно готовимся к тому, чтобы задерживать правонарушителей, поэтому я применила все отработанные в университете знания и приемы».

До приезда патрульных девушке удалось установить личность злоумышленника. Как выяснилось, задержанный – житель Николаева, 1967 года рождения. Имеет статус переселенца. Также полицейским удалось установить, что обвиняемый находится на учете у врача-психиатра. Объяснить свое поведение не смог. Говорил неразборчиво, ругался и вел себя довольно агрессивно.

Работники СОГ доставили правонарушителя в районное отделение полиции, где был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *