В Каменском займутся противопожарной безопасностью школ и больниц, а также качеством питьевой воды

22 марта в Каменском состоялось очередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В частности, на заседании рассматривался вопрос об обеспечении противопожарных мероприятий в школьных, дошкольных и лечебных учреждениях города.
Решением комиссии департаменту по гуманитарным вопросам и управлению здравоохранения городского совета поручено составить и вынести на рассмотрение городского совета предложения по созданию целевой программы или перспективных планов для обеспечения в учебных заведениях и учреждениях здравоохранения города мер пожарной, техногенной безопасности и защиты. Кроме этого, до декабря 2018 года руководители этих исполнительных органов должны обеспечить выполнение противопожарных мероприятий в учреждениях образования и здравоохранения, которые получили иски в Днепропетровский окружной административный суд относительно остановки их эксплуатации; принять меры по устранению нарушений изложенных в актах (предписаниях) Каменского ГУ ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Для медицинских и образовательных учреждений будут разработаны ориентировочные планы эвакуации в случае возникновения пожара, помещения будут обеспечены первичными средствами пожаротушения, со всеми работниками проведут дополнительные противопожарные инструктажи.
Городскому управлению Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области поручено обеспечить постоянный контроль соблюдения требований пожарной и техногенной безопасности, а также устранение имеющихся у них нарушений.
Также на заседании рассматривался вопрос о состоянии обеспечения населения качественной и безопасной для здоровья питьевой водой. Соответствующим службам поручено держать на контроле вопрос бесперебойного водоснабжения населения и объектов повышенного эпидемиологического риска (больниц, учебных заведений). Каменскому районном управлению Госпродпотребслужбы Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области поручено обеспечить постоянный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением требований законодательства по качеству питьевой воды.
Кроме этого, члены комиссии приняли к сведению информационный доклад начальника управления экологии и природных ресурсов городского совета Богдана Наполова о неотложных мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций на территории бывшего ПО «Приднепровский химический завод».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *