Каменской больнице № 9 оказали помощь в оснащении онкологического отделения

Новое хирургическое оборудование, холодильники и кондиционеры для комнаты сохранения медикаментов были закуплены для 9-ой городской больницы при содействии Каменского городского головы Андрея Белоусова и депутата городского совета Натальи Шкуренко.

23 марта они посетили лечебное учреждение, чтобы передать врачам новое техническое оснащение. Во время своего визита Андрей Белоусов и Наталья Шкуренко пообщались с руководством больницы,  ведущими специалистами, персоналом и пациентами онкологического отделения, посмотрели, где проходят лечение больные, а также отремонтированные помещения, которые были адаптированы под нужды пациентов.

Исполняющая обязанности главврача Наталия Ктитарова отметила, что в среднем через онкологическое отделение проходит 1,5 тысячи пациентов в год. Это те люди, которые нуждаются как в хирургическом лечении, так и в химиотерапии. «Возможности и знания врачей позволяют оказывать качественную медицинскую помощь, а новое оборудование, которое мы получили сегодня, даст возможность сохранять препараты и проводить более сложные операции».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *