Ситуация в регионах по состоянию на утро, 14 июня

Относительно спокойно ночь на 14 июня прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Винницкой, Запорожской, Одесской, Тернопольской, Хмельницкой областях, Кировоградщине, Черкасщине, Черниговщине, Полтавщине, Киевщине и Житомире.

Сумщина

Ночью враг обстреливал пограничные общины по артиллерии (РСЗО и САУ) и минометам. Предварительно была повреждена насосная станция. Жертв нет. Подробная информация выясняется.

Днепропетровщина

Враг снова обстрелял из «Ураганов» два района – Криворожский и Синельниковский. Повреждены жилые дома. Предварительно людей не зацепило.

Харьков

Ночь с обстрелами по предварительным данным пострадавших нет. В течение суток по области в результате обстрелов оккупантов ранены 5 человек в Изюмском, Чугуевском районах и Харькове. Погиб один человек в Чугуевском районе.

Луганщина

Штурм Северодонецка продолжается. Еще одно целенаправленное попадание в объекты северодонецкого «Азота» и «Стеклопластика». Разрушенный мост, помещения областной ГСЧС, обстрелянные близлежащие поселки Синецкий и Павлоград. Впрочем, наступление в районе Метелкиного у них не удалось. Активные боевые действия имели место на направлениях Тошковка – Устиновка, Орехово – Золотое, Камышеваха – Врубовка, Васильевка – Белогоровка, Почечное – Николаевка. Из-за российских обстрелов во Врубовке разрушены 13 домов, в Тошковке – 11, в Лисичанске – семь, в Горном – два. Погибших гражданских – два человека, ранены – один.

Донетчина

Военные удерживают линию фронта. Враг обстреливает позиции и населенные пункты по артиллерии, РСЗО «Град» и «Ураган», наносит ракетные удары. За сутки российская армия убила двоих, пятеро гражданских ранены. Область остается без газа, частично без воды и электики. Враг прицельно и намеренно уничтожает объекты критической инфраструктуры. Эвакуация населения продолжается.

Николаевщина

Ночью обстрелы подверглась Ингульской общине. По предварительной информации, пострадавших и повреждений нет. Продолжаются обстрелы в Березнеговатской общине. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется. Сегодня утром обстреляли Парутинский старостинский округ Куцурубской общины. По предварительной информации, повреждений и пострадавших нет.

Херсонщина

По информации жителей области, напряжение не спадает, ведь кафиры продолжают обстрел соседних регионов с территории Херсонщины, а также хотят вернуть утраченные позиции и снова захватить утраченные села. Стабильно тяжелой остается ситуация по всему Бериславскому району, в большинстве населенных пунктах отсутствует вода, свет, газ. Из-за военных действий критическая ситуация с обеспечением продуктами и лекарствами страдают и сельхозпроизводители.

Напомним, продолжаются 111-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне и нанесение ракетных и авиационных ударов по объектам инфраструктуры на территории Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *