Categories: Головне

Бойцы АТО и волонтеры готовятся к весеннему балу-2018

Терапевтический мастер-класс по танцам станет изюминкой весеннего бала-2018. АТОшники и волонтеры уже с головой в репетициях и разучивают вальс, танго, ча-ча-ча, сальсу и блюз. Праздник хореографии – через месяц. Четвертый хореографический сезон откроют в областном театре оперы и балета, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На комплексной поддержке бойцов АТО акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Ребята Днепропетровщины проходят реабилитацию в санаториях, во время спортивных соревнований и мастер-классов, на творческих вечерах. Еще один действенный метод восстановления внутреннего равновесия – танцы. Традиционным стал бал «Мужество и грация» для АТОшников и волонтеров. Уже позади два рождественских бала и один весенний. Теперь открываем четвертый хореографический сезон», – рассказал Валентин Резниченко.
Бойцы и волонтеры уже определились с танцевальным репертуаром. На балу они исполнят вальс, танго, ча-ча-ча, сальсу и блюз.
«Мы усложняем предыдущие танцы и добавляем новые. Также каждый сможет выполнить то, что по душе, – но в перерывах бала», – рассказала хореограф Анна Петрова.
Уверенно чувствуют себя на dance pole Тарас Балюк и Марина Медведенко. Пара не пропускает ни одной репетиции. Говорят, чем больше времени уделяют движениям, тем решительнее шаг.
«Мое дебютное выступление было на втором рождественском балу. Понял, что танцевать нравится и решил не останавливаться. Встретил прекрасную партнершу по паркету. Марина очень целеустремленная. Сначала она тренировала меня фактически индивидуально. Мы станцевались очень быстро», – рассказал АТОшник.
Каждая пара самостоятельно выбирает, что именно разучивать на праздник. Боец Юрий Миколюк и волонтер Екатерина Познякова, которые уже в третий раз примут участие в балу, готовят венский вальс.
«На свадьбе пригодится», – пошутил парень.
«Такие мероприятия сплачивают. Мы уже, как большая дружная семья», – улыбнулась его партнерша.
Ожидаются 25 пар из Днепра, Никополя и Кривого Рога. Непременным атрибутом праздника станет весенний цветок.Гостей танцевального праздника ждут концерт, конкурсы и мастер-классы. В фото-зоне можно будет запечатлеть свою весеннюю улыбку.
«Изюминкой вечера станет терапевтический мастер-класс. Для всех желающих его проведут ребята, которые по образованию психотерапевты и к тому же изучали актерское мастерство и танцевальную терапию. Это будут не просто движения, а попытка преодолеть внутренние проблемы», – отметила координатор Центра помощи АТОшникам при ДнепрОГА Наталья Шулика.
Кроме того, весенний бал АТОшников и волонтеров будет благотворительным. Собранные средства пойдут на лечение защитников, которые получили ранения во время отпора российской вооруженной агрессии на Донбассе.Приобщиться к репетициям могут все желающие. Регистрация – здесь или по телефону (068) 679-89-61 Центра помощи АТОшникам при ДнепрОГА.
Сиреневый бал-2018 состоится 28 апреля в областном театре оперы и балета. Начало – в 17:00, вход свободный. Это будет уже четвертый бал «Мужество и грация». Первый состоялся в конце 2016-го.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

5 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

7 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

7 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

11 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

11 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

12 години ago