Ситуация в регионах по состоянию на утро, 15 июня

Относительно спокойно ночь на 15 июня прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Винницкой, Запорожской, Одесской, Тернопольской, Хмельницкой областях, на Кировоградщине, Черкасщине, Черниговщине, Полтавщине, Сумщине, Киев.

Днепропетровщина

Враг обстрелял из «Ураганов» Апостоловскую общину. Жилые кварталы. Предварительно, четыре человека погибли, один человек ранен. В Новомосковском районе – два ракетных удара. Сильно поврежден объект инфраструктуры и дачные дома. Предварительно, без пострадавших.

Харьков

Ночь с тревогами и единичными обстрелами пострадавших нет. По области – ночью кафиры обстреляли Чугуевский район, в частности Чкаловскую общину. Горели дома и хозяйственные постройки. По предварительным данным, пострадавших нет. Всего за сутки по области шесть раненых из-за обстрелов.

Луганщина

Штурмовые действия в Северодонецке. В Лисичанске кафиры обстреляли сооружения вблизи бывшего завода «Донсода» и несколько домов вблизи. Аналогичная ситуация и в районе «Стеклозавода». По меньшей мере, восемь домов вчера пострадали в этом городе. 14 домов разрушены в Горном. В Северодонецке враг в очередной раз попал по «Азоту». В частности, повреждена проходная предприятия. Уничтожаются многоэтажки, расположенные поблизости. Авиаудары нанесены по Белой Горе, Устиновке и Метелкиному. Из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Тошкивка, Устиновка, Боровское, Метелкино, Белая Гора, Николаевка, Врубовка. В сутки – 8 раненых среди гражданских.

Донетчина

Боевые действия и обстрелы населенных пунктов российскими оккупационными войсками не прекращаются. Применяется стрелковое оружие, танки, артиллерия, минометы, РСЗО «Град», РСЗО «Смерч». Под огнем – Авдеевка, Доброполье, пгт. Камышино -2; с. Бердичи, пгт. Нью-Йорк; с. Желание, с. Веревка. Повреждены 42 объекта, среди которых 33 частных жилых дома, одна многоэтажка, железнодорожный путь, предприятие «УТОС», автобаза и другие. Область остается без газа и частично без воды и электричества. Ремонтные работы на водопроводах и электросетях продолжаются там, где это позволяет ситуация безопасности. Погибли двое, ранены три гражданских.

Николаевщина

Российские войска обстреливали населенные пункты Лепетиха и Березнеговатое, Шевченково Шевченковской общины и Лупарево Галицыновской общины. Также обстрелы потерпели Прибужановская община Вознесенского района. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Херсонщина

Весь день жители области сообщали о многочисленных взрывах и обстрелах, в частности, критическая ситуация на всей территории Бериславского и некоторых населенных пунктах Каховского района. Вновь подтверждается информация о заминировании берегов реки Ингулец, мостов, полей. Все больше людей отказываются сотрудничать с оккупантами и местными коллаборантами, кафиры продолжают захват госучреждений. Захвачен главный корпус Херсонского государственного университета. Критическая ситуация у кафиров и с набором других работников, например, полицейских.

Напомним, что продолжаются 112-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские кафиры продолжают наступательные действия на Славянском направлении и цинично обстреливают населенные пункты Донбасса.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *