Ситуация в регионах на утро, 16 июня

Относительно спокойно ночь на 16 июня прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Тернопольской, Хмельницкой областях, на Кировоградщине, Черкасщине, Черниговщине, Полтавщине, Киев .

Сумщина
Вчера в течение дня и вчера россияне обстреливали пограничные общины из минометов и артиллерии. Днем, на вражеской мине у границы взорвался автомобиль. Трое погибших, один раненый. Вечером был ракетный удар по окрестностям Глухова. Пять ракет. Один погибший, шесть раненых. Ночью – ракетный авиаудар по Садовской общине. Четверо погибших, шесть раненых. Также утром сегодня был ракетный авиаудар по Краснопольской общине и час минометного огня. Разрушены здания, пожары продолжаются. Последствия и пострадавшие – информация уточняется.

Харьков
Ночь прошла с тревогами и единичными обстрелами. Пострадавших по городу нет. По области в результате обстрелов Лозовского района один человек ранен, в Изюмском районе ранены 4 человека. В Изюмском направлении продолжаются боевые действия.

Луганщина
Враг пытается наступать в Северодонецке и Тошковце, сжигает деревни Горной и Попаснянской общин. Вчера отбили очередной штурм Тошкивки, где разрушений увеличивается каждый день. Как и в Викторовке, Новоивановке, Волчеяровке, Почечном и других населенных пунктах. Только в Горном за день повреждены 12 домов. Один ранен гражданский.

Донетчина
Активные боевые действия вдоль всей линии фронта, вчера вечером – ракетные удары по отдаленным населенным пунктам в Покровске, Гришине. По Константиновке – РСЗО «Ураган». Повреждены и разрушены жилые дома, метеостанция, промышленное предприятие, свиноферма. За сутки один человек погиб, 13 ранены. Продолжается эвакуация населения.

Николаевщина
Вчера днем российские кафиры обстреляли жилой квартал Николаева из реактивных систем залпового огня, предварительно системы «Ураган», попали в четырехэтажный жилой дом. Также вчера была обстреляна Широковская община. По предварительной информации, пострадавших нет, разрушены фермерские склады. Продолжаются обстрелы в Березнеговатской общине. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Николаевский район: Вчера в течение дня обстреливалось с. Лиманы Галицыновской общины, в результате чего два дома сгорели, в других – выбиты окна, двери. Потерпевших нет. После вражеских обстрелов вечером в с. Лиманы занялся пожар пшеницы на корне. В результате вражеских обстрелов вчера в с. Заселие Первомайской общины сгорел жилой дом. Потерпевших нет. Также обстрел попал пгт Первомайское, в результате чего произошел пожар жилого дома.

Херсонщина
Боевые действия продолжаются на территории области, в частности, кризисное положение в населенных пунктах Бериславского и Каховского районов: уничтожены дома, убитые и раненые люди, заминированная инфраструктура и берег реки, мародерство, похищение местных жителей. Проверяется информация о минировании берегов Молодежного пляжа в Херсоне. Критическая ситуация в области с обеспечением медикаментами и гуманитарной помощью.

Напомним, продолжаются 113-е сутки полномасштабной войны России против Украины. На Донецком направлении противник ведет боевые действия вдоль линии соприкосновения. Основные усилия сосредоточены на Бахмутском направлении. Враг не прекращает попыток установления полного контроля над городом Северодонецк. Ведет штурм, бои продолжаются.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *