В Каменском спасатели провели акцию «Я выбираю безопасность. Обращение на воде»

16 июня на территории городской зоны наиболее частого пребывания населения, вблизи челночной станции, на берегу реки Днепр спасатели общались с горожанами и проводили учения.

Мероприятие состояло из нескольких этапов. Практической части – проведение мастер-класса по оказанию помощи утопленнику, где привлечены спасатели 1-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, а также после доставки его на берег оказания первой помощи фельдшером-спасателем.

Следующий этап – проведение тематических бесед и разъяснительных работ среди населения, находящихся у водоемов. Общались сотрудники Каменского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области с гражданами совместно с полицейскими.
Жителей города предупредили об отсутствии официальных мест для купания на территории города. Это пляжи, где необследована береговая линия, отсутствуют спасательный и медицинский пост на специально определенных и приспособленных местах для скорой помощи в случае чрезвычайного происшествия.

Основной целью акции являлось создание ответственного отношения граждан к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Сейчас большинство людей продолжает посещать пляжи. Подобные профилактические мероприятия будут проходить на пляжах города, чтобы предотвратить возможные трагические случаи и сохранить человеческие жизни.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *