“Евровидение-2023” не смогут провести в Украине

Песенный конкурс “Евровидение-2023”, который в следующем году должна была принимать Украина благодаря победе Kalush Orchestra, все же в нашей стране не состоится.

Соответствующее заявление появилось на официальном сайте Европейского языкового союза (EBU), занимающегося организацией и проведением музыкального конкурса.

В заявлении говорится, что после того, как EBU изучила возможные варианты проведения конкурса с украинской стороной – UA.Суспільне, стало понятно, что не все условия могут быть выполнены, соответственно и “Евровидение-2023” не может быть проведено в Украине

“EBU хотел бы поблагодарить UA.Суспільне за их искреннее сотрудничество и приверженность изучению всех сценариев в течение нескольких недель после победы Kalush Orchestra’s 14 мая в Турине и поделиться своей грустью и разочарованием по поводу того, что конкурс в следующем году не может быть проведен в Украине. “В результате этого решения, в соответствии с правилами и для обеспечения непрерывности мероприятия, EBU теперь начнет переговоры с ВВС, занявшей второе место в этом году, о потенциальном проведении конкурса Евровидения-2023 года в Великобритании” – говорится в заявлении на сайте Европейского языкового союза .

Вместе с тем, в EBU подчеркнули, что хотят, чтобы победа Украины сказалась на конкурсе в следующем году и отметили, что это будет в приоритете при обсуждении проведения конкурса с организаторами в другой стране.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *