В эвакуации умерла известная актриса и певица из Днепра

В четверг, 16 июня, внезапно скончалась известная актриса и певица из Днепре Оксана Шовкун, которая известна всей Украине по участию в популярных песенных телевизионных проектах. Артистке было всего 40 лет, она умерла от болезни, находясь в Болгарии, куда эвакуировалась в начале войны в Украине, сообщает Горсовет.

Оксана Шовкун была обладательницей Гран-при конкурса “Славянский Базар-99”, участницей телевизионных шоу-проектов “Х-фактор-2” и “Х-фактор-4”, сообщает Управление культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

“Оксана Шавкун – невысокая, хрупкая брюнетка, имеющая сильный голос – такой запомнится она днепровскому зрителю! Но, к большому сожалению, ее с нами больше нет – вчера поступило печальное известие!” – пишут на странице ведомства.

Известно, что Оксана начала петь в 11 лет в популярной в Днепре шоу-группе “Джем-си”. Юная исполнительница являлась неоднократной участницей и победительницей киевских детских телеконкурсов. Участвовала в творческих юбилейных вечерах народного артиста Украины Юрия Рыбчинского по приглашению самого автора в свои 13 лет, а затем – в 18 с песней, написанной именно для нее.

Последняя работа артистки – главная роль в мюзикле “Тайны Нотр Дам”, который являлся новым проектом команды Театра КВН ДГУ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *