Categories: Політика

Руководитель теробороны Днепра о возможном нападении Беларуси

Геннадий Корбан считает, что надо быть готовыми к возможному вторжению со стороны северного соседа.

«Несколько дней подряд в экспертных кругах идёт полемика на тему, решится ли Лукашенко напасть на Украину. Хватит ли у белорусского диктатора смелости и воли сопротивляться Путину. Тему так разогрели, что сегодня над ней куражились даже советники Офиса президента.
Я бы не был столь лёгок в оценке угрозы.
До тех пор пока Беларусь предоставляет России аэродромы и военные базы для дислокации оккупационных войск. До тех пор, пока там происходят манёвры и перемещения военной техники вдоль границы. До момента, пока в Беларуси не произойдёт смена режима, нам должно быть не до шуток по этой теме.
Наверняка Генштаб располагает более точной информацией от разведок наших партнёров и знает о том, что там происходит. Однако я хочу обратиться к местным властям Волынской, Ровненской, Житомирской, Киевской и Черниговской областей . И посоветовать меньше обращать внимание на легкомысленные видео, не ждать указаний сверху, а готовится каждый день, как будто вторжение может начаться завтра или сегодня. А именно:
1. разработать план эвакуации населения из приграничных районов в случае такой необходимости.
2. строить как минимум три рубежа оборонительных фортификаций.
3. формировать, обучать и наращивать территориальную оборону и быть начеку 24/7.
Не исключено, что нападение планируют не беларусские вооружённые силы, а российские наемники, так как Беларусь абсолютно покорно предоставляет им аэродромы, военные базы, транспорт, а значит с такой же отмороженной легкостью может предоставить им плацдарм для нападения.
Нужно выигрывать время сейчас, действовать на опережение. Желать лучшего, а готовиться к худшему, пока идёт война», – отметил Корбан.

Margaret

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

1 годину ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

2 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

2 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

3 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

3 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

3 години ago