Олимпийский день в Каменском: футбол и легкоатлетическая эстафета

В Каменском подошла к концу Олимпийская эстафета по случаю Международного Олимпийского дня – уникального спортивного праздника, который традиционно проводится во многих странах мира и собирает миллионы участников.

23 июня на левом берегу состоялся футбольный матч между командами «Газовик» и «Атлетик», а также легкоатлетическая эстафета.

На спортивный праздник собрались десятки каменчан. Также присутствовали почетные гости: начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк, директор ДЮСШ №1 Никита Ивашина, директор ДЮСШ №2 Евгений Онипко, директор ДЮСШ №3 Николай Маймур, директор ДЮСШ №4 Александр Кирпа, заместитель директора ДЮСШ №5 Людмила Сигур, директор детской юношеской школы «Надія» Юрий Мокиенко, директор КУ «Спорт для всех» Светлана Наволочко.

Спортсменов поздравил начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк. Он поблагодарил вооруженные силы Украины за возможность проведения спортивного праздника и сказал, что спортивная жизнь Каменского будет и дальше развиваться. Мероприятие было благотворительным, все собранные средства пойдут на поддержку ВСУ.

Насыщенным выдался футбольный матч между «Атлетиком» и «Газовиком». Напряженный первый тайм закончился победой «Атлетика», но игровые минуты второго тайма дали «Газовику» возможность отыграться. В итоге, 1:1, серия пенальти и победителем стал «Газовик» (в желтой форме). Теперь в финале «желтые» сразятся с «Дзержинцем».

В перерывах футбольного матча прошла легкоатлетическая эстафета, которую демонстрировали спортсмены-бегуны ДЮСШ №3.

Все присутствующие получили незабываемые эмоции от спортивного праздника!