Днепропетровщина – лидер по количеству переселенцев

Руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан в эфире телемарафона “Информоборона” на телеканале ДніпроTV заявил, что Днепропетровская область стала лидеров в Украине по количеству временно перемещенных лиц.

“Более 300 тысяч вынужденных переселенцев сейчас находятся в области, из них 60 тысяч — это дети. Очень много детей, людей преклонного возраста, есть и трудоспособное население. В самом Днепре официально зарегистрированных 115 тысяч человек. К этому числу можно добавить еще 20-30% переселенцев, которые не регистрировались по разным причинам. Очевидно, имеют средства, чтобы снимать квартиры и не получать социальную помощь. Ранее лидером была Львовская область, теперь стала Днепропетровская”, — сказал Геннадий Корбан.

Он добавил, что такое лидерство имеет две стороны медали. “С одной стороны, люди видят, что Днепропетровщина защищена, здесь работает экономика, они пытаются найти работу. С другой стороны, это нагрузка на бюджет, увеличение количества правонарушений со стороны ВПО, много злоупотреблений алкоголем. Поэтому в этой части будем усиливать меры по противодействию такому поведению”, — сказал Геннадий Корбан.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *